小亮宝小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿化痰止咳颗粒-河南悦欣药业股份幸运飞艇官网

首 页 | 医药招商 | 医药代理 | 分类招商 | 企业展厅 | | 客户中心

药招商,上东方!【请登录】【请注册】
企业简介

河南悦欣药业是按现代企业制度组建的股份制公司,公司成立于2004年,位于国家旅游名城安阳市汤阴县内。

安阳市毗邻冀、晋、鲁三省,风景秀丽、人杰地灵、交通十分便利。公司主要从事药品的总代招商和药品的区域分销工作。合作企业主要有山东罗欣、山东鲁抗、北京悦康、山东新华、辰欣药业、华北为民、苏州俞氏、江西仁和、河北天成等众多国内知名企业。2015年销售额达2.2亿元。

公司招商部始终坚持零风险、区域保护、用户利益至上的销售原则服务于广大客户,不断为医药代理商提供高品质、高知名度、高疗效的药品。通过十年来市场历练,与国内许多发展前景好、讲信用医药单位建立了良好的合作关系。未来我们愿真诚与广大医药界同仁共同努力,合作共赢,为广大患者提供优质的药品,为建设健康、幸福、和谐的社会贡献自己的力量。

小亮宝—小儿氨酚黄那敏颗粒 小亮宝-小儿化痰止咳颗粒 小亮宝-依托红霉素颗粒 同邦—阿奇霉素颗粒 珍棒—阿莫西林颗粒 新华—辛伐他汀片 同邦-10mg辛伐他汀片 同邦—20mg辛伐他汀片 同邦—洛伐他汀片 雪樱花-心脑清软胶囊 同邦—苯磺酸氨氯地平片 新华—多潘立酮片 同邦—奥美拉唑肠溶胶囊 恒坤—兰索拉唑肠溶片 同邦—泮托拉唑钠肠溶片 同邦—兰索拉唑肠溶胶囊 可代——愈酚维林片
产品展示
解热镇痛类
  • 复方氨酚烷胺分散片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20050830
    【规  格】
    24片/盒
    【成  份】
    每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
    【用法用量】
    口服。成人一次1片,一日2次。
    【功能主治】
    用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状
    【产品卖点】
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。|2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。|3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。|4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。|5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。|6.孕妇、哺乳期妇女禁用。|7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。|8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。|9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。|10.本品性状发生改变时禁止使用。|11.请将本品放在儿童不能接触的地方。|12.儿童必须在成人监护下使用。|13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
儿科类
  • 小亮宝—小儿氨酚黄那敏颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H13023899
    【规  格】
    12袋
    【成  份】
    对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克,糖粉,甜菊素,香精。
    【用法用量】
    12岁以下儿童按体重服用或遵医嘱。
    【功能主治】
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【产品卖点】
    儿科系列药品(治疗感冒、咳嗽、发炎)。包装盒使用350克白卡,压凸工艺,精美、大方。系列药品统一12袋/盒包装、水果口味,儿童易接受。
  • 小亮宝-小儿化痰止咳颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z13021389
    【规  格】
    5克
    【成  份】
    桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、盐酸麻黄碱、吐根酊、枸橼酸、枸橼酸钠等
    【用法用量】
    开水冲服,一岁一次半袋,二至五岁一次一袋,六至十岁一次1—2袋,每日3次。12岁以下儿童按体重参照使用说明书服用。
    【功能主治】
    用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
    【产品卖点】
    科系列药品(治疗感冒、咳嗽、发炎)。包装盒使用350克白卡,压凸工艺,精美、大方。系列药品统一12袋/盒包装、水果口味,儿童易接受。
  • 小亮宝-依托红霉素颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H13021750
    【规  格】
    75mg
    【成  份】
    本品主要成分为依托红霉素
    【用法用量】
    儿童每日按体重20-30mg/kg,分3-4次服用。12岁以下儿童请遵医嘱使用。
    【功能主治】
    本品作为青霉素过敏患者治疗下列感染的替代用品,其它内容请详见说明书。
    【产品卖点】
    儿科系列药品(治疗感冒、咳嗽、发炎)。包装盒使用350克白卡,压凸工艺,精美、大方。系列药品统一12袋/盒包装、水果口味,儿童易接受。
  • 同邦—阿奇霉素颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20020637
    【规  格】
    100mg
    【成  份】
    主要成分为阿奇霉素。
    【用法用量】
    饭前1小时或饭后2小时服用。具体详见说明书。
    【功能主治】
    本品属15圆环大环内酯类抗生素,用于阿奇霉素敏感的细菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎、中耳炎、急性支气管炎等。
    【产品卖点】
    驰名商标、质量可靠。儿科大环内酯类抗菌消炎药品、吸收快、疗效好。水果增甜口味、儿童易接受。
  • 珍棒—阿莫西林颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H37023129
    【规  格】
    125mg*16袋
    【成  份】
    用于敏感菌所致呼吸道感染、泌尿生殖道感染、皮肤软组织感染、急性单纯性淋病、伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病等。
    【用法用量】
    小儿:一日剂量按体重20~40mg/kg,每八小时一次。成人:一次0.5g,每6~8小时一次
    【功能主治】
    用于敏感菌所致呼吸道感染、泌尿生殖道感染、皮肤软组织感染、急性单纯性淋病、伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病等。
    【产品卖点】
    知名厂家、品质保证、疗效稳定、三年效期、包装精美、大方。
抗抑郁
  • 同邦——盐酸氟西汀胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20093454
    【规  格】
    12粒/板*1板/盒
    【成  份】
    【用法用量】
    用于成人口服。抑郁发作 成人及老年患者:建议每天服用20mg剂量。强迫症 成人及老年患者:推荐剂量是每天20mg。神经性贪食症 成人及老年患者:建议每天服用60mg剂量。(详见说明书)
    【功能主治】
    【产品卖点】
    新产品
心血管类
  • 新华—辛伐他汀片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20093988
    【规  格】
    20mg
    【成  份】
    本品主要成份为辛伐他汀。
    【用法用量】
    口服:如需要可掰开服用。 |1.高胆固醇血症:一般始服剂量为每天10mg(1/2片),晚间顿服。对于胆固醇水平轻至中度升高的患者,始服剂量为每天5mg(即1/4片)。若需调整剂量则应间隔四周以上,最大剂量为每天40mg(即2片),晚间顿服。当低密度脂蛋白胆固醇水平降至75mg/dL(1.94mmol/L)或总胆固醇水平降至140mg/dL(3.6mmol/L)以下时,应减低辛伐他汀的服用剂量。 |2.纯合子家族性高胆固醇血症:根据对照临床研究结果,对纯合子家族性高胆固醇血症病人,建议辛伐他汀40m(即2片
    【功能主治】
     1、对于原发性高胆固醇血症患者,当饮食控制及其他非药物治疗不理想时,可予辛伐他汀治疗。2、对于冠心病合并高胆固醇血症的患者,辛伐他汀可降低死亡的危险性,降低冠心病死亡及非致死性心肌梗死的危险性。
    【产品卖点】
    1.病人接受辛伐他汀治疗以前应接受标准胆固醇饮食并在治疗过程中继续使用。|2.肝脏反应。本药应慎用在大量饮酒和/或有肝病历史的病人。有活动性肝病或无法解释的氨基转移酶升高者应禁用辛伐他汀。在临床实验中,有少数服用辛伐他汀的患者有显著的血清氨基转移酶持续升高(超过正常值3倍以上)的现象。但停药后,则氨基转移酶可回复至治疗前水平,但无黄疸或其他有关的临床症状或体征,亦无过敏现象。建议在治疗前对于氨基转移酶有升高现象的患者应加强检查并多加留意。如果病人的氨基转移酶有继续升高的表现,特别是氨基转移酶升高超过正常值3倍以上并保持持续,则应予停药。与其他降脂药相同,应用辛伐他汀治疗的患者氨基转移酶中等程度升高(低于正常值3倍的情况)亦有报道。这些变化通常在应用辛伐他汀治疗后不久即有出现,但一般为一过性且不伴随任何症状,所以不必停药。|3.肌肉反应。应用辛伐他汀治疗的患者普遍有肌酸激酶(CK,来自骨骼肌)轻微的一过性升高,但这些并无任何临床意义。对于有弥漫性的肌痛、肌软弱或/和显著的肌酸激酶(CK)升高(大于正常值十倍以上)的情况应考虑为肌病,因此应要求病人若发现有不可解释的上述肌病征象应立即告诉医生。若发现肌酸激酶(CK)显著上升或诊断或怀疑肌痛,应立即停止辛伐他汀的治疗。对于有急性或严重的条件暗示的肌病及有因横纹肌溶解而导致二次急性肾衰竭倾向的病人应停止甲基羟戊二酰辅酶A(HMG-CoA)还原酶抑制剂的治疗。|4.眼科检查。即使在没有任何药物治疗时,随着年龄增长晶状体混浊的发病率亦会增加,长期临床研究资料显示,辛伐他汀对人体晶状体无不良作用。|5.纯合子型家庭性高胆固醇血症。由于纯合子型家族性高胆固醇血症的患者低密度脂蛋白(LDL)受体的完全缺乏的缘故,辛伐他汀对此类病人的治疗效果不大理想。|6.高三酰甘油血症。辛伐他汀只有中等程度降低三酰甘油(甘油三酯)的效果,而不适合治疗以三酰甘油升高为主的异常情况(如Ⅰ、Ⅳ、及Ⅴ型高脂血症)。|7.对酒精饮用量过大和/或有既往肝脏病史的患者,应谨慎使用本品。
  • 同邦-10mg辛伐他汀片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065119
    【规  格】
    10mg*10片
    【成  份】
    本品主要成份为辛伐他汀
    【用法用量】
    口服:如需要可掰开服用。 1.高胆固醇血症:一般始服剂量为每天10mg(1/2片),晚间顿服。对于胆固醇水平轻至中度升高的患者,始服剂量为每天5mg(即1/4片)。若需调整剂量则应间隔四周以上,最大剂量为每天40mg(即2片),晚间顿服。当低密度脂蛋白胆固醇水平降至75mg/dL(1.94mmol/L)或总胆固醇水平降至140mg/dL(3.6mmol/L)以下时,应减低辛伐他汀的服用剂量。 2.纯合子家族性高胆固醇血症:根据对照临床研究结果,对纯合子家族性高胆固醇血症病人,建议辛伐他汀40m(即
    【功能主治】
    对于原发性高胆固醇患者,当饮食控制和其他非药物控制不理想时,可给予辛伐他汀治疗。
    对于冠心病合并胆固醇血症的的患者,辛伐他汀适用于
    1.降低死亡的危险性;
    2.降低冠心病死亡及非致死性心肌梗的危险性;
    3.降低因冠脉事件需要进行再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉形成术)的几率;
    4.延缓冠动脉粥样硬化的进程,包括减少新病灶及全堵塞的形成;
    【产品卖点】
    质量可靠、上市销售时间长,认可度高。
  • 同邦—20mg辛伐他汀片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065120
    【规  格】
    20mg
    【成  份】
    本品主要成份为辛伐他汀
    【用法用量】
    高胆固醇合并冠心病患者每天20毫克,每天一次,晚间顿服。每盒12天剂量。
    【功能主治】
    适用于高胆固醇合并冠心病患者。
    【产品卖点】
    质量可靠。上市销售时间长,认可度高。
  • 同邦—洛伐他汀片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065732
    【规  格】
    20mg
    【成  份】
    本品主要成分为洛伐他汀。
    【用法用量】
    口服,一般高胆固醇血症患者起始剂量每天20毫克,晚餐时一次顿服,至少在服药四周后方可调整剂量。每盒12天剂量。
    【功能主治】
    适用于饮食疗法和其他非药物治疗欠佳时的高胆固醇血症患者。降低原发性高胆固醇患者的总胆固醇(TC)和低密度脂蛋白胆固醇(LDL-C)。
    【产品卖点】
    质量可靠,上市销售时间长,认可度高。
  • 雪樱花-心脑清软胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20043179
    【规  格】
    每粒装0.4克,每板10粒,每盒2板。
    【成  份】
    红花油、冰片、维生素E、维生素B6
    【用法用量】
    口服,一次2粒(偏瘫患者一次3粒),一日3次,饭后服用,或遵医嘱。
    【功能主治】
    活血散瘀,通经止痛,开窍醒神。适用于淤血所致中风、中经络、半身不遂、口斜眼歪、胸痹心痛。脑梗塞、冠心病、心绞痛及高血脂症见上述症候者。
    【产品卖点】
    原研企业,质量可靠。适用于淤血所致中风、中经络、半身不遂等,副作用小、生产厂家少。易终端操作。
  • 同邦—苯磺酸氨氯地平片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20103315
    【规  格】
    5mg*14片
    【成  份】
    本品主要成份为苯磺酸氨氯地平。
    【用法用量】
    1.成人通常本品治疗高血压的起始剂量为5mg,每日一次,最大剂量为10mg,每日一次。 身材小?虚弱?老年?或伴肝功能不全患者,起始剂量为2.5mg,每日一次;此剂量也可为本品联合其它抗高血压药物治疗的剂量。 2.剂量调整应根据患者个体反应进行。一般的剂量调整应在7 ~14天后开始进行。如临床需要,在对患者进行严密监测的情况下,也可以快速地进行剂量调整。 3.治疗慢性稳定性或血管痉挛性心绞痛的推荐剂量是5~10mg,每日一次,老年及肝功能不全的患者建议使用较低剂量治疗,大多数患者的有效剂量为10m
    【功能主治】
    1、原发性高血压,单独用药或与其他抗高血压药物合用。
    2、慢性稳定性心绞痛及变异型心绞痛。单独用药或与其它抗心绞痛药物合用。
    【产品卖点】
    钙离子阻滞剂,具有良好的使用耐受性,口服吸收好,且不受进食影响;进口原料生产,质量好,操作空间大。
胃肠类
  • 新华—多潘立酮片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20094059
    【规  格】
    10mg
    【成  份】
    本品主要成份为多潘立酮。
    【用法用量】
    本品口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。
    【功能主治】
    本品为胃肠促动力药类非处方药品。用于消化不良、腹胀、暖气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
    【产品卖点】
    控销品种,同品牌无竞争。6月份上市,操作空间大。
  • 同邦—奥美拉唑肠溶胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20033444
    【规  格】
    20mg*14粒
    【成  份】
    本品主要成份为奥美拉唑
    【用法用量】
    口服,不可咀嚼。 1.消化性胃溃疡:一次20mg(一次1粒),一日1~2次。每日晨起吞服或早晚各一次,胃溃疡疗程通常为4~8周,十二指肠溃疡疗程通常2~4周。 2.返流性食道炎:一次20~60mg(一次1~。粒),一日1~2次。晨起吞服或早晚各一次,疗程通常为4~8周。 3.卓-艾氏综合征:一次60mg(一次3粒),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20~120mg(1~6粒)。若一日总剂量需超过80mg(4粒)时,应分两次服用。
    【功能主治】
    适用于胃、十二指肠溃疡、返流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)。
    【产品卖点】
    质量可靠、终端销量大、供价低、操作空间大。
  • 恒坤—兰索拉唑肠溶片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065317
    【规  格】
    15mg
    【成  份】
    本品主要成份为:兰索拉唑
    【用法用量】
    通常成人口服兰索拉唑片,每日一次,一次1片(30mg).十二指肠溃疡,需连续服用4~6周;胃溃疡?反流性食管炎?卓-艾综合征,需连续服用6~8周;或遵医嘱.
    【功能主治】
    胃溃疡、十二指肠溃疡、反流性食管炎、卓-艾(Zollinger-Ellison)综合征(胃泌素瘤)。
    【产品卖点】
    与奥美拉唑相比,抑制胃酸分泌作用更强,更持久;本品还有抑制幽门螺旋杆菌的作用,是奥美拉唑的替代用药。常用于治疗胃溃疡、十二指肠“三联疗法”中。
  • 同邦—泮托拉唑钠肠溶片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20074147
    【规  格】
    40mg*14片
    【成  份】
    本品主要成份为泮托拉唑钠。
    【用法用量】
    1.十二指肠溃疡,胃溃疡和反流性食管炎,每日早晨口服一片。 2.十二指肠溃疡疗程通常为2~4周,胃溃疡和反流性食管炎疗程通常为4~8周。
    【功能主治】
    适用于活动性消化性溃疡(胃、十二指肠溃疡)、反流性食管炎和卓-艾氏综合症。
    【产品卖点】
    1.大剂量使用时可出现心律不齐,转氨酶增高,肾功能改变,粒细胞降低等。2.本品为肠溶制剂,服用时请勿咀嚼。3.当怀疑胃溃疡时,首先应排除癌症的可能性。因为本品治疗可减轻其症状,从而延误诊断。4.尚无儿童用药经验。5.肝肾功能不全者慎用。
  • 同邦—兰索拉唑肠溶胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20103716
    【规  格】
    30mg
    【成  份】
    本品主要成份为兰索拉唑
    【用法用量】
    成人通常每日口服一次,一次30mg(1粒)
    【功能主治】
    胃溃疡、十二指肠溃疡、反流性食管炎、卓-艾(Zollinger-Ellison)综合征(胃泌素瘤)。
    【产品卖点】
    大含量、与奥美拉唑相比,抑制胃酸分泌作用更强,更持久;本品还有抑制幽门螺旋杆菌的作用,是奥美拉唑的替代用药。常用于治疗胃溃疡、十二指肠“三联疗法”中。
祛痰类
  • 可代——愈酚维林片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H41025504
    【规  格】
    12片
    【成  份】
     
    【用法用量】
    口服。成人,一次1片,一日3次。
    【功能主治】
     
    【产品卖点】
    市场保护
抗菌消炎类
  • 同邦—头孢克肟片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20094116
    【规  格】
    100mg*10片
    【成  份】
    本品主要成份为头孢克肟。
    【用法用量】
    ?成人及体重30公斤以上儿童:口服,每次0.1g,每日二次;成人重症感染者可增加至每次0.2g,每日二次。儿童:口服,每日用量按成人减半。或按每次每公斤1.5~3.0mg计算给药量,每日二次。或遵医嘱。?
    【功能主治】
    适用于对头孢克肟敏感的细菌引起的以下疾病:支气管炎、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、胆囊炎、胆管炎、猩红热、中耳炎等。
    【产品卖点】
    驰质量可靠、第三代头孢类抗菌消炎药品,抗菌效果号,副作用小。终端销量大。
  • 同邦——罗红霉素分散片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065817
    【规  格】
    0.15g
    【成  份】
    【用法用量】
    空腹口服。一般疗程为5-12日。成人一次0.15g(1片),一日2次;也可一次0.3g(2片),一日1次。儿童一次按体重2.5mg--5mg/kg,一日2次。
    【功能主治】
    【产品卖点】
    新产品
  • 头孢克肟胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20070310
    【规  格】
    8粒/板、2板/盒
    【成  份】
    【用法用量】
    口服。成人和体重30公斤以上的儿童:每次0.1g(1粒),一日二次。成人重症感染者,可增加至一次0.2g(2粒),一日二次。小儿: 按一次每公斤1.5~3.0mg计算给药量,一日二次,或遵医嘱。
    【功能主治】
    【产品卖点】
抗过敏类
  • 道敏奇——盐酸氯雷他定胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20040565
    【规  格】
    10mg*6s
    【成  份】
    本品每片含氯雷他定10mg,辅料为:乳糖、微晶纤维素、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
    【用法用量】
    口服,成人:每天一次,每次1粒(10mg)。2-12岁儿童:体重 30kg,每次1粒(10mg),每天一次,体重 30kg,每次5mg,每天一次。
    【功能主治】
    用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
    【产品卖点】
    基药、医保甲类,市场空白、干净、利润空间大,易操作、易加价。
降糖类
  • 新华—盐酸二甲双胍片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H13021647
    【规  格】
    0.25g
    【成  份】
    本品主要成份为盐酸二甲双胍
    【用法用量】
    口服 成人开始一次0.25g,一日2~3次,以后根据疗效逐渐加量,一般每日量1~1.5g,最多每日不超过2g.餐中或餐后即刻服用,可减轻胃肠道反应。
    【功能主治】
    用于单纯饮食控制不满意的II型糖尿病病人,尤其是肥胖和伴高胰岛素血症者,用本药不但有降血糖作用,还可能有减轻体重和高胰岛素血症的效果。对某些磺酰脲类疗效差的患者可奏效,如与磺酰脲类、小肠糖苷酶抑制剂或噻唑烷二酮类降糖药合用,较分别单用的效果更好。可用于胰岛素治疗的患者,以减少胰岛素用量。
    【产品卖点】
    市场保护
  • 佳和洛-格列美脲片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20061256
    【规  格】
    2mg
    【成  份】
    本品主要成份为格列美脲
    【用法用量】
    以足量的水送服,在医生指导下使用,通常起始剂量为1~2mg,每天一次,维持剂量为1~4mg,每天一次。(详见说明书)
    【功能主治】
    用于节食,体育锻炼及减肥均不能满意控制血糖的II型糖尿病。
    【产品卖点】
    磺酰脲类口服降糖药,是FDA批准的可以与胰岛素同时使用的磺酰脲类降糖药,具较强的节省胰岛素作用;有促秘、增敏、副作用低的特点。
骨科类
  • 方荆—洛索洛芬钠分散片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20163219
    【规  格】
    详见说明书
    【成  份】
    本品主要成份为洛索洛芬钠
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    1、用于类风湿性关节炎、变形性关节病、腰痛症、肩周炎、颈肩臂综合征的消炎和镇痛;
    2、用于手术后、外伤后及拔牙后的镇痛和消炎;
    3、用于急性上呼吸道炎(包括伴有急性支气管炎的急性上呼吸道炎)的解热和镇痛。
    【产品卖点】
    该品适用于各种疼痛,吸收快、止疼迅速,副作用小。
栓剂
  • 密江-美辛唑酮栓 
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H23023520  
    【规  格】
    吲哚美辛75mg,呋喃唑酮100mg
    【成  份】
    适用于内痔、外痔、肛门肿胀、瘘管、肛裂等肛肠疾病及痔瘘手术后止痛。
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    适用于内痔、外痔、肛门肿胀、瘘管、肛裂等肛肠疾病及痔瘘手术后止痛。
    【产品卖点】
    质量可靠、该品适用于各种疼痛,吸收快、止疼迅速,副作用小。
  • 密江——聚甲酚磺醛阴道栓
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字 H20103701
    【规  格】
    90mg
    【成  份】
    用于治疗宫颈糜烂、宫颈炎、各类阴道感染(如需氧菌、滴虫和霉菌引起的白带增多)、外因瘙痒、使用子宫托造成的压迫性溃疡。
    【用法用量】
    根据病情,可以隔日或每日使用一枚栓剂放入阴道,疗程由医生决定。如果用聚甲酚磺醛溶液病灶烧灼,则于两次烧灼间隔日放入一枚栓剂。使用时,患者最好取仰卧位,先将栓剂用水浸湿,然后插入阴道深部。通常以晚间睡前用药为宜,配合使用卫生带,防止污染衣物和被褥。如果外科手术中使用,应使用阴道塞,并在术后1-2小时后拿出阴道塞。
    【功能主治】
    用于治疗宫颈糜烂、宫颈炎、各类阴道感染(如需氧菌、滴虫和霉菌引起的白带增多)、外因瘙痒、使用子宫托造成的压迫性溃疡。
    【产品卖点】
    该品适用于各种疼痛,吸收快、止疼迅速,副作用小。
产品名称:
复方氨酚烷胺分散片 同邦——盐酸氟西汀胶囊 密江——聚甲酚磺醛阴道栓 密江-美辛唑酮栓 
方荆—洛索洛芬钠分散片
佳和洛-格列美脲片 新华—盐酸二甲双胍片 道敏奇——盐酸氯雷他定胶囊 同邦——罗红霉素分散片
同邦—头孢克肟片
头孢克肟胶囊 可代——愈酚维林片 同邦—兰索拉唑肠溶胶囊 同邦—泮托拉唑钠肠溶片
恒坤—兰索拉唑肠溶片
同邦—奥美拉唑肠溶胶囊 新华—多潘立酮片 同邦—苯磺酸氨氯地平片 同邦—洛伐他汀片
雪樱花-心脑清软胶囊
同邦—20mg辛伐他汀片 同邦-10mg辛伐他汀片 新华—辛伐他汀片 珍棒—阿莫西林颗粒
同邦—阿奇霉素颗粒
小亮宝-依托红霉素颗粒 小亮宝-小儿化痰止咳颗粒 小亮宝—小儿氨酚黄那敏颗粒
联 系 人: * 联系电话: *
代理区域: --- * 联 系 qq:
内  容: 联系邮箱:
代理渠道: 药店采购 批发物流 第三终端 医院临床
会议营销 诊所采购 专柜销售 OTC产品保健品终端
       
     
秒速赛车平台 幸运飞艇注册 秒速赛车平台 奔驰彩票开奖 秒速赛车平台 幸运飞艇官网 秒速赛车平台 秒速赛车平台 奔驰彩票注册 奔驰彩票网